Sprechstunden

Sprechzeiten

Bitte bei allen Lehrkräften einen Termin für die Sprechstunde vereinbaren!

Anmeldung über das Sekretariat: 0831 54011-01

5a Herr Simon Kanzler:  Montag, 19:15 – 10:00 Uhr, Zimmer 222, e-mail: simon.kanzler@msbdh-ke.de

5b Frau Nicole Koller: Montag, 09:15 – 10:00 Uhr, Zimmer 111, e-mail: nicole.koller@msbdh-ke.de

5c Frau  Miriam Reiner:  Dienstag, 10:30 – 11:15 Uhr, Zimmer 223, e-mail: miriam.reiner@msbdh-ke.de

6a Frau Angelina Linder: Dienstag, 08:30 -09:15 Uhr, Raum 208, e-mail: angelina.lindner@msbdh-ke.de

6b Frau  Ulrike Suchma:  Dienstag, 09:15 – 10:00 Uhr, Raum 211, e-mail: ulrike.suchma@msbdh-ke.de

6c Herr Dominik Lutz: Donnerstag, 08:30 – 09:15 Uhr, Zimmer 210, e-mail: dominik.lutz@msbdh-ke.de

7aM Frau  Theresa Bosch: Freitag,10:30 – 11:15 Uhr, Zimmer 312, e-mail: theresa.bosch@msbdh-ke.de

7b Frau Daniela Thuro:      Freitag, 08:30 – 09:15 Uhr, Zimmer 214, e-mail: daniela.thuro@msbdh-ke.de

7c Eva Lenz: Dienstag, 10:30 – 11.15 Uhr, Zimmer 217, e-mail: eva.sahlender@msbdh-ke.de

8aM Frau Simone Pilz:  Donnerstag, 09:15 – 10:00 Uhr, Zimmer 408, e-mail: simone.pilz@msbdh-ke.de

8b Herr Volker Deger:  Dienstag, 07:47 – 08:30 Uhr, Zimmer 108, e-mail: volker.deger@msbdh-ke.de

8c Herr Stefan Moroff: Mittwoch, 09:15 – 10:00 Uhr, Zimmer 114, e-mail: stefan.moroff@msbdh-ke.de

9aM Frau Doreen Lasitza: Dienstag,11:15 – 12:00 Uhr, Zimmer 308, e-mail: doreen.boehme@msbdh-ke.de

9b Frau Franziska Offinger: Dienstag, 11:15 – 12:00 Uhr, Lehrerzimmer, e-mail: franziska.offinger@msbdh-ke.de

9c Frau  Carolin Wörner: Donnerstag, 10:30 – 11:15 Uhr, Zimmer 311, e-mail: carolin.woerner@msbdh-ke.de

10aM Frau Regine Metz: Dienstag, 08:30 – 09:15 Uhr, Zimmer 410, e-mail: regine.metz@msbdh-ke.de

Frau Sonja Abringen: nach Vereinbarung, Lehrerzimmer, e-mail: sonja.arbinger@msbdh-ke.de

Frau Tamara Bäumler: Freitag, 09:15 – 10:00Uhr, Lehrerzimmer, e-mail: tamara.baeumler@msbdh-ke.de

Frau Ulrike Buhani: nach Vereinbarung, Lehrerzimmer, e-mail: ulrike.buhani@msbdh-ke.de

Frau Christina Danner: nach Vereinbarung, Lehrerzimmer, e-mail: christina.danner@msbdh-ke.de

Frau Iris Ertlt-Jüttner: nach Vereinbarung, Lehrerzimmer, e-mail: iris.ertelt-juettner@msbdh-ke.de

Frau Tanja Frick: nach Vereinbarung, Lehrerzimmer, e-mail: tanja.frick@msbdh-ke.de

Frau Veronika Gerbig: Montag, 09:15 – 10:00 Uhr, Lehrerzimmer, e-mail: veronika.gerbig@msbdh-ke.de

Frau Michaela Grötzinger: Mittwoch, 08:30 – 09:15 Uhr, Lehrerzimmer, e-mail: michaela.groetzinger@msbdh-ke.de

Frau Brigitte Hagemann: nach Vereinbarung, Lehrerzimmer, e-mail: brigitte.hagemann@msbdh-ke.de

Frau Ebru Keyha: nach Vereinbarung, Lehrerzimmer, e-mail: beruh.keyha@msbdh-ke.de

Frau Manuela Kolar: Montag, 09:15 – 10:00 Uhr, Lehrerzimmer, e-mail: manuela.kolar@msbdh-ke.de

Frau Marija Kraus: nach Vereinbarung, Lehrerzimmer, e-mail: marija.waurick@msbdh-ke.de

Frau Tanja Leicht: nach Vereinbarung, Lehrerzimmer, e-mail: tanja.leicht@msbdh-ke.de

Frau Rosanna Meo: nach Vereinbarung, Lehrerzimmer, e-mail: rosanna.meo@msbdh-ke.de

Frau Johanna Morariu: nach Vereinbarung, Lehrerzimmer, e-mail: johanna.morariu@msbdh-ke.de

Frau Eva-Maria Müller: nach Vereinbarung, Lehrerzimmer, e-mail: eva.mueller@msbdh-ke.de

Frau Sara Ott: nach Vereinbarung, Lehrerzimmer, e-mail: sara.ott@msbdh-ke.de

Herr Felix Riegelbauer: nach Vereinbarung, Lehrerzimmer, e-mail: felix.riegelbauer@msbdh-ke.de

Herr Stefan Rinner: nach Vereinbarung, Lehrerzimmer, e-mail: stefan.rinner@msbdh-ke.de

Herr Tobias Rißling: nach Vereinbarung, Lehrerzimmer, e-mail: tobias.rissling@msbdh-ke.de

Herr Willi Röder: nach Vereinbarung, Lehrerzimmer, e-mail: willi.roeder@msbdh-ke.de

Frau Maria Ruisinger: nach Vereinbarung, Lehrerzimmer, e-mail: maria.ruisinger@msbdh-ke.de

Frau Kathrin Tulsi: nach Vereinbarung, Lehrerzimmer, e-mail: kathrin.tulsi@msbdh-ke.de

Herr Marius Weber: nach Vereinbarung, Lehrerzimmer, e-mail: marius.weber@msbdh-ke.de

Frau Christine Zimmerling: nach Vereinbarung, Lehrerzimmer, e-mail: christine.zimmerling@msbdh-ke.de

Frau Sabine Drexler: Vormittags, Telefon: 0831 254022, Zimmer 407, e-mail: sabine.drexler@msbdh-ke.de

Frau Anaïs Rehle:         Telefon: 0160 93589893, Zimmer 409, e-mail: anais.rehle@msbdh-ke.de

Herr Eberhard Trubel:      Montag, 10:00 – 10:30 Uhr, Zimmer, e-mail: eberhard.trubel@msbdh-ke.de

Scroll to Top