Sprechstunden

Sprechzeiten

Bitte bei allen Lehrkräften einen Termin für die Sprechstunde vereinbaren!

Anmeldung über das Sekretariat: 0831 54011-01

5a Frau Angelina Linder: Dienstag, 10:30 – 11:15 Uhr, Raum 217, e-mail: angelina.lindner@msbdh-ke.de

5b Frau  Ulrike Suchma:  Dienstag, 09:15 – 10:00 Uhr, Raum 312, e-mail: ulrike.suchma@msbdh-ke.de

5c Herr Dominik Lutz:      Mittwoch, 09:15 – 10:00 Uhr, Lehrerzimmer, e-mail: dominik.lutz@msbdh-ke.de

6a Frau  Miriam Reiner:  Montag, 10:30 – 11:15 Uhr, Zimmer 223, e-mail: miriam.reiner@msbdh-ke.de

6b Herr Simon Kanzler:  Montag, 08:30 – 09:15 Uhr, Zimmer 222, e-mail: simon.kanzler@msbdh-ke.de

6c Frau  Theresa Bosch: Donnerstag,11:15 – 12:00 Uhr, Zimmer 311, e-mail: theresa.bosch@msbdh-ke.de

7a Frau Johanna Keilhammer: Mittwoch,09:15 – 10:00 Uhr, Lehrerzimmer, e-mail: johanna.keilhammer@msbdh-ke.de

7b Frau Regine Metz:                   Montag, 08:30 – 09:15 Uhr, Zimmer 410, e-mail: regine.metz@msbdh-ke.de

7c Frau Simone Pilz:                     Mittwoch, 09:15 – 10:00 Uhr, Zimmer 408, e-mail: simone.pilz@msbdh-ke.de

8aM Frau Doreen Böhme:        Montag,10:30 – 11:15 Uhr, Zimmer 308, e-mail: doreen.boehme@msbdh-ke.de

8b    Frau Franziska Offinger: Dienstag, 09:15 – 10:00 Uhr, Lehrerzimmer, e-mail: franziska.offinger@msbdh-ke.de

8c     Frau  Carolin Wörner:     Mittwoch, 09:15 – 10:00 Uhr, Zimmer 208, e-mail: carolin.woerner@msbdh-ke.de

9aM Herr  Sebastian Gruss: Freitag, 10:30 -11:15 Uhr, Zimmer 211, e-mail: sebastian.gruss@msbdh-ke.de

9b    Frau Daniela Thuro:      Freitag, n. V., Zimmer 214, e-mail: daniela.thuro@msbdh-ke.de

9c    Herr Volker Deger:         Freitag, 08:30 – 09:15 Uhr, Zimmer 108, e-mail: volker.deger@msbdh-ke.de

9d     Herr Stefan Moroff:      Montag, 09:15 – 10:00 Uhr, Zimmer 114, e-mail: stefan.moroff@msbdh-ke.de

10aM Herr Thomas Schafroth: nach Vereinbarung, Zimmer 110, e-mail: thomas.schafroth@msbdh-ke.de

Herr  Philipp Artmann: nach Vereinbarung, Lehrerzimmer, e-mail: 

Frau Tamara Bäumler: Freitag, 08:30 – 09:15 Uhr, Lehrerzimmer, e-mail: tamara.baeumler@msbdh-ke.de

Frau  Christine Bichler: nach Vereinbarung, Lehrerzimmer, e-mail: christine.bichler@msbdh-ke.de

Frau Ulrike Buhani: nach Vereinbarung, Lehrerzimmer, e-mail: ulrike.buhani@msbdh-ke.de

Frau Tanja Frick: nach Vereinbarung, Lehrerzimmer, e-mail: tanja.frick@msbdh-ke.de

Frau Brigitte Hagemann: nach Vereinbarung, Lehrerzimmer, e-mail: brigitte.hagemann@msbdh-ke.de

Herr Wolfgang Hennig: nach Vereinbarung, Lehrerzimmer, e-mail: wolfgang.hennig@msbdh-ke.de

Frau Rosanna Meo: nach Vereinbarung, Lehrerzimmer, e-mail: rosanna.meo@msbdh-ke.de

Frau Eva-Maria Müller: nach Vereinbarung, Lehrerzimmer, e-mail: eva.mueller@msbdh-ke.de

Frau Simone Penkwitt: Dienstag, 10:30 – 11:15 Uhr, Lehrerzimmer, e-mail: simone.penkwitt@msbdh-ke.de

Herr Felix Riegelbauer: nach Vereinbarung, Lehrerzimmer, e-mail: felix.riegelbauer@msbdh-ke.de

Frau Manuela Rieger: nach Vereinbarung, Lehrerzimmer, e-mail: manuela.rieger@msbdh-ke.de

Herr Tobias Rißling: nach Vereinbarung, Lehrerzimmer, e-mail: tobias.rissling@msbdh-ke.de

Herr Willi Röder: nach Vereinbarung, Lehrerzimmer, e-mail: willi.roeder@msbdh-ke.de

Frau Eva Maria Sahlender: Montag, 07:45 – 08:30 Uhr, Lehrerzimmer, e-mail: eva.sahlender@msbdh-ke.de

Frau Kathrin Tulsi: nach Vereinbarung, Lehrerzimmer, e-mail: kathrin.tulsi@msbdh-ke.de

Frau Tamara Unglert: nach Vereinbarung, Lehrerzimmer, e-mail: tamara.unglert@msbdh-ke.de

Frau Christine Zimmerling: nach Vereinbarung, Lehrerzimmer, e-mail: christine.zimmerling@msbdh-ke.de

Frau Sabine Drexler: Vormittags, Telefon: 0831 254022, Zimmer 407, e-mail: sabine.drexler@msbdh-ke.de

Frau Anaïs Rehle:         Telefon: 0160 93589893, Zimmer 409, e-mail: anais.rehle@msbdh-ke.de

Herr Eberhard Trubel:      Montag, 10:00 – 10:30 Uhr, Zimmer, e-mail: eberhard.trubel@msbdh-ke.de

Herr Frank Schumacher: Mittwoch, 10:00 – 10:30 Uhr, Zimmer, e-mail: frank.schumacher@msbdh-ke.de

Scroll to Top